Бывали ли случаи, когда фокусники/иллюзионисты проваливали свои трюки на публике?

ЦиркВыступления+4
Леша Мохначев
Мир детских праздников это волшебство и аниматоры для детей всех возрастов. Детский...  · 5 дек 2021  · jackvorobey.tv
Конечно . Сейчас стало модно заказать на дом фокусника иллюзиониста на день рождения ребенка или взрослого. По сути это домашний праздник или выступление в ресторане или лофте , когда приглашенный артист проводит программу с мини сцены или непосредственно в рамках живого общения с публикой (не важно с детьми или взрослой аудиторией) Стоимость программы такого артиста бывает достаточно высока и час ( или скорее пол часа - по среднему таймингу ) праздничной развлекательной программы фокусника иллюзиониста составляет в среднем от 8 -15 тысяч рублей. Деньги достаточно хорошие, а артисты которые работают в этой сфере бывают как опытные профи, так и начинающие .
Особенность еще конечно в том ,что как правило заказчики ищут фокусника недорого - особенно если планируются детские праздники.
Результат таких сочетаний часто бывает не предсказуем .
Заказать фокусника иллюзиониста, например по обьявлению авито - это часто бывает так себе идея.
Лучше конечно проверить работу артиста предварительно, попросив прислать на ваш мессенджер видео с программы . Но даже это не является сто процентным соответствием и гарантией интересной программы. Кроме самого техничного мастерства иллюзий и необычных фокусов, еще очень важна "подача" . Фокусник на детский праздник или тем более взрослое мероприятие должен иметь опыт и годы прошлых ярких и уверенных выступлений. Поэтому и бывают ситуации, когда получается что "тренировка" начинающих артистов, проводиться на живых клиентах и ведет к срывам программ. Что конечно не добавляет положительных рекомендаций для артиста .
В большинстве организаций которые сотрудничают с артистами есть годами проверенные профессиональные ведущие, фокусники или артисты других оригинальных жанров - именно это служит таким буфером который и позволяет отделить начинающего фокусника от профи.