Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если бы фильм обрёл плоть и стал человеком, какой фильм вы бы назвали другом?

КиноЛичный опытКлассная история
Нуне Гаспарян
  · 10,4 K
Пилот. Хоккеист. Блоггер. Подкастер. В свободное время работаю тестировщиком.  · 6 авг 2015  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal

Я бы с ходу назвал "Собачье сердце". Мы бы вместе с ним смотрели бы на всё то, что сейчас творится, что люди делают, что говорят, как ведут себя. И нас бы мучил непрерывный приступ дежавю.

Так как, Оля уже назвала моего друга, то я бы скорее всего выбрал друга по имени "Отель Гранд Будапешт". Мне кажется, этот "друг" обладал-бы педантичностью, пунктуальностью, эрудицией, интеллектом, романтичностью и прочими качествами, которые мне-бы определенно понравились. Мы-бы вместе, выпивая кофе, обсуждали все о чем "наболело", отправились-бы в самые ошеломительные... Читать далее
Учу, дома строю, в поиске гармонии.  · 11 авг 2015
Отличным другом был бы фильм "Гарри Поттер"!Неиссякаемое жизнелюбие и вера в добро, мудрость и великодушие, отвага и нестандартное мышление, любовь к природе и людям, умение принимать и прощать человеческие ошибки, с таким человеком всегда будет уютно и не захочется расставаться. На мой взгляд иметь такого друга - это всеровно что получить письмо из Хогвартса - так же... Читать далее
редактор, переводчик  · 10 авг 2015

Я бы хотела дружить с "The Blues Brothers" (1980) или с "The Grand Seduction" (2013). У них был бы отличный стиль, мрачное чувство юмора и куча талантов. В том числе талант попадать во всяческие истории.

Forensic Psychiatrist. General Practitioner. Anthropologist  · 10 авг 2015
Жаль, нет вопроса - какой фильм вы бы назвали собой. Друзей было бы несколько. American Beauty Mulholland Drive Thelma and Louise Lie To Me (TV-Series) Schindler's List Читать далее
заведую амбаром уникальных заметок  · 5 окт 2017
Легкий бриз волны, закат... и вы окунаетесь в мир этого бесконечного романтика, любимца всех и вся, красавчика Гетсби. К/ф "Великий Гетсби" База Лурмана, - тот друг, присутствие которого дарит удивительную невесомость реальности, он и поддержит в трудный час, и унесёт теплом своих воспоминаний в вечера потрясающей красоты и света. Человек-фильм, способный идти на риск... Читать далее
Юная дева.  · 30 мар 2017
Моим другом бы стал "Вечерний экспресс " Сансет Лимитед"". У него был бы тяжёлый характер, усталость во взгляде. Мы сидели бы вечерами на моей небольшой кухоньке, споря и докапываясь до сути вещей. Этот спор постоянно бы утыкался в тупики и противоречия, а в конце всплывали бы вопросы, древние как мир и так и ненашедшие ответа: "зачем жить? какой смысл?" Это был бы... Читать далее
Постшкольница  · 19 авг 2016

Я бы выбрала "Территорию". Немного асоциальный, но очень уютный, как большое рыжее одеяло "Сахара". А еще с открытой и доброй душой:) Мы бы точно сдружились

Первый
Учу детей истории и сама учусь  · 8 авг 2015
Сижу и думаю, с каким фильмом у меня получилась крепкая дружба? Первое, что на ум приходит это конечно же яркие и запоминающиеся блокбастеры.. Их просто куча, но их я тут же отмела, общаться с пафосной машиной состоящей из не менее пафосных цитат я не смогла бы.. Короче Бонд не очень хороший вариант, как друг, может телохранитель, но не друг. Может драма-мелодрама... Читать далее
Копирайтер, инженер-маркетолог, книголюб  · 23 июл 2015
Скорее всего, "Звездные войны". К нему хочется постоянно возвращаться, проводить вместе время, ты часто вспоминаешь о нем и используешь его фразы. Это полноценная адекватная личность, которая думает о семейных проблемах, политике, добре и зле, саморазвитии, социальному положению, проблемы отцов и детей, бывает в разном настроении можно продолжать еще долго и долго. А... Читать далее