Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли у Вас любимые рэп/хип-хоп альбомы? Чем они Вам полюбились?

МузыкаРэпХип-хоп
Анонимный вопрос
  · 594
Первый

Хамиль и Змей - ХЗ (2010)

Порой мне кажется, что Каста - рэп-группа, которая будет окружать меня на протяжении всей жизни. 

ХЗ - драйв, легкие рифмы, хорошее настроение. 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

The Chemodan – "Кроме женщин и детей" (2012)

Достояние российского андерграунд-рэпа.  Познакомился с альбомом в 2017-ом, и не сожалею о такой пропущенной пятилетке. Если в 15 лет мне понравился бы вайб, флоу и сам ажиотаж вокруг исполнителя, то в 20 – идеальная текстовая составляющая, наполненная метафорами и прекрасной игрой слов.

Осознавай малыш, желание быть нигером,
Расходится как герпес на вечеринке свингеров.

Поутру определяя по нутру
Мед работник установит, что парень был тру.
Ему расскажет труп о том, что наболело
Но больше не болит и уже не ноет тело.
Сотрудник ПТВ потрясет головой,
И нам расскажет свою версию, где он герой.

Скажи мне, сколько платят за падение с обрыва?
Жизнь лишь автопати после большого взрыва.
И с чего у Альпачино вечно закатаны веки?
И чем питался Ной на Ноевом ковчеге?

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

25/17 – "Русский подорожник" (2014)

После прослушивания и изучения данного альбома появилась четкая грань между российским и русским рэпом. Советую послушать альбом взрослым любителям рока. Музыкальная составляющая будет вам по душе! 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

P.S

GUF – "Город дорог" (2007)

Кровосток – "Гантеля" (2008)

Noize MC – "The Greatest Hits. Vol. 2" (2010)

Oxxxymiron – "Вечный жид" (2011)

Ноггано – "Лакшери" (2016)Schokk – "Голод. Часть 1" (2016)

Хаски – "Любимые песни (воображаемых) людей" (2017)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Все кнопки ведут в Soundcloud/Yandex.Музыку

Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние.  · 28 мар 2017
1.Nas - Illmatic дебютный студийный альбом американского хип-хоп исполнителя Nas. Насир под биты Премьера сделал один из самых узнаваемых хип-хоп альбомов и оставил такие хиты как The World Is Yours и Represent. 2. Eminem - Recovery Этом альбом Маршалла часто называют самым попосовым в его карьере. И в том что там совсем нет Шейди. Но этом альбом о возрождении именно... Читать далее