Что означает в комментариях соц. сетей счёт до пяти? Например, (слово) два три четыре пять.?

НаукаИнтернет+3
София Французова
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 26 мар 2017

Этот вопрос уже недавно разбирался здесь. Начало идёт от "Лентача", который завёл себе бота, удаляющего комментарии, где меньше пяти слов. Когда комментатору не очень хочется много писать, он дописывает "нехватающие" цифры. Возможно, это подхватили и в других сообществах.