Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Тупеем ли мы? Старшее поколение любит говорить, что мы «поколение дебилов». Действительно ли новое поколение тупее своих родителей?

ЗдоровьеЗашкваршн+3
Никита Никитин
  · 106,3 K
самовед 🦜 способствую развитию 🦜 учу решать   · 8 авг 2020

Адназначна.

=))

Даже яндекс тупеет. Слово мне не подчеркнул, хотя некоторые вполне правильные подчёркивает.

Вы тупеете, мы тупеем, вообще всё в мире тупеет. Сплошной дебилизм...

У меня брат любит говорить, что он старше никтонепомнитнасколько лет, и потому умнее на столько же. Спору нет, он знает, что такое дельта-функция. Правда, убеждён в том, что открыл её раньше Дирака. Иногда меня подмывает в очередной раз попросить его о ней рассказать, записать рассказ на диктофон (он сам любит записывать всякие переговоры) и дать ему при случае послушать.

Но мой дебилизм не позволяет мне заранее найти на моём айфоне нужную кнопочку...

Внимание 💫 Ввиду обилия чатов рабочая ссылка изменена 🦜 Просматриваю в средуПерейти на t.me/svamibodhi
Историк. Работаю в сфере образования. Администратор портала https://исторический-сайт.рф/  · 11 сент 2020  · исторический-сайт.рф
Вопрос поставлен неверно :) Во-первых, уже в древности у старшего поколения были такие мысли. Это связано с тем, что обретя опыт и знания люди экстраполируют его на свою молодость и не могут адекватно оценить себя в прошлом. Во-вторых, судя по опыту работы, уже пару десятилетий идет снижение эрудированности (не путайте с мышлением), что обусловлено развитием интернета... Читать далее
Телеграм-канал "Новости истории и археологии"Перейти на t.me/historyarchnews
Основатель онлайн сервиса для тренировки и развития мозга «Викиум»  · 30 янв 2019  · wikium.ru
Возмущаться глупости и бестолковости молодежи — добрая традиция старшего поколения в любые времена — от Древней Греции до 21 века. Люди, которые вчера сами были этой молодежью, сегодня уже удивляются «отупению нового поколения». Так что отчасти вопрос связан с чисто психологическими ошибками восприятия. «Задним» умом кажется, что ты в 17 лет был умнее, а нынешний... Читать далее
http://hit.crugozor.ru/мини-тр...  · 27 янв 2020
нет, наоборот умнее. Старшее поколение чувствует это и пытается принизить (самоутвердиться (по закону иерархии)) тех, кто помоложе. Бывают, конечно, из старшего поколения люди очень мудрые и знающие, но они никогда не скажут, что младшее поколение тупее. Если в общем людей брать, то тут как генетика наделила и воспитание. Кто-то глупенький, а кто-то очень сообразительный... Читать далее

Короче как в армии...это самое...не буду рекламировать

Специалист в области телесно ориентированных оздоровительных техник  · 11 авг 2017
Считаю что это вопрос более философского характера, по сей причине приведу несколько изречений. Относятся они к молодежи вообще, как таковой, но отлично соотносятся с сутью вопроса. * Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами; они не встают, когда в комнату входит... Читать далее

Идеальный ответ

Researcher, Institute of Physics, University of Tartu  · 26 мар 2017
Мне кажется, что это вопрос ожиданий и языка. Старшее поколение пытается говорить с младшим на своем языке, младшее со старшим - на своем. И тем и другим чужой язык дается плохо, это влечет взаимное некритическое представление о том, что другое поколение глупее - плохо понимает, о чем с ним говорят. Это общая проблема поколений, но у старшего поколения есть дополнительн... Читать далее
Вы какие-то общие теории написали. В целом всё логично, да, но при чём тут это?  Остановите на улице 20 молодых... Читать дальше
В  любом поколении сохраняется процент тупых, "одноклеточных", плывущих по течению и процент людей развивающихся. Статистика говорит, что примерно 5% населения в любом обществе развивается, причем это можно отследить и в минигруппах ( школа, институт, работа).  Большинство же всегда будет деградировать. Это не значит, что вокруг все быдло невоспитанное, но рамки их... Читать далее
Вы всё верно написали, но, мне кажется, вопрос был не о том. Всегда есть большой процент людей поглупее, да. Но... Читать дальше
Злой преподаватель, добрый алкоголик. Филолог и диванный эксперт по всем вопросам  · 5 янв 2018
Очень странный вопрос, откровенно говоря. По каким-то критериям мы "отстаем" от старших, отсюда фразы в духе "я в твои годы уже работал/женился/имел ребенка", по каким-то мы далеко ушли вперед. Де-факто каждое новое поколение, несмотря на "бездуховность и деградацию", о которой все с огромной охотой кричат, умнее своих родителей. Дети, которым 3-4 годика, умеют... Читать далее
Спортивный комментатор. Телеканал Виасат-спорт. Веду свое радиошоу о спорте и не только...  · 10 авг 2017
Судя по всему, с осени я буду преподавать, и тогда проверим-с нынешнее поколение пришедшее в ВУЗы на гуманитарное образование.  Что же касается поколения в общем и целом, то для начала - я старый пердун. Мне - 39. Это надо оговорить, поскольку сейчас буду нудеть! Итак, молодое поколение назвать тупыми нельзя. Однако, есть одно но. При тотальном доступе к информации... Читать далее
Мне лень писать всё о себе   · 8 авг 2020

Ну люди разные бывают. Бесит когда о человеке судят по его возрасту. А про поколение дебилов я скажу так: а разве они не были дебилами причём гораздо более тупыми. Я слышал кучу рассказов от деда и его знакомых как они искали и взрывали снаряды, клали всякое дерьмо на жд, ходили в такую жопу мира которую даже представить страшно и занимались прочей опасной х e р н ё й!