Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем в зданиях между плитами вставляют проволоку?

Бизнес и менеджментБизнес+3
Л К
  · 1,6 K
строительный эксперт  · 26 мар 2017

Авторы вопросов, как видно, соревнуются в их непонятности...

Если речь идет о стенах здания, то в панельных зданиях при плохих швах действительно можно видеть выпуски стальной арматуры из стеновых панелей в виде штырей или петель, это - так называемые "закладные детали", которые свариваются с другими закладными деталями в соседних панелях или колоннах; собственно, на этой сварке и держатся конструкции панельного здания; только это - не проволока (в строительстве проволока - до 6 мм), а арматурные стержни.

Если речь идет о перекрытиях здания, то всё то же самое, только связываются панели перекрытия, но эти выпуски видны только при строительстве, а в готовом здании - нет.

Если речь идет о проволоке (или сетке) поверх кирпичной стены, то это - связующий элемент для монтажа или устройства различных типов фасада.

Если проволока красивая, то ею можно также украсить здание, "вставив ее между плитами".

Наблюдатель  · 26 мар 2017
Обычный бетон обладает некоторыми недостатками, которые сохраняются независимо от используемой марки цемента и тщательности подбора примесей. Один из таких недостатков – недостаточная прочность несущих конструкций из чистого бетона. Однако материал сам по себе слишком хорош, чтобы отказываться от него в пользу металлических конструкций, к тому же, он гораздо дешевле... Читать далее