Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли проводить в класс Wi-Fi, чтобы школьники могли работать в интернете? Как контролировать? Или будут тупо сидеть в соц. сетях?

ОбразованиеИнтернетШкола
Анонимный вопрос
  · 883
Art enthusiast  · 26 мар 2017

Я школу окончила лет пять назад, так вот уже тогда у нас был wi-fi в классах. А вот 3G почему-то ещё такой популярностью не пользовалось (то ли дорого было, то ли работал плохо - не помню уже). Соц.сети, естественно, были заблокированы, но дети - существа продвинутые. Моментально нашли обходные пути через прокси-сервера, а их все заблокировать почти невозможно. Ну а так как сейчас такой проблемы с 3G и LTE не возникает, школьники и так сидят в соц.сетях 24/7. И не нужен им для этого никакой wi-fi. Если Вы его и проведете, то негативно это повлиять на учеников вряд ли может.

Школьница, староста и просто любознательный человек  · 1 апр 2017
Говорю как человек, у которого на уроках информатики это практикуется. Это очень удобно. А сайты-соцсети просто заблокированы. Как бы ты ни пытался войти, у тебя не получится.  Обычно мы работаем, ища информацию. Чтобы проверить, тем ли мы занимались, но при этом не бегать судорожно по классу, обычно сохраняем информацию в вордовском документе в своей папке на... Читать далее
местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 26 мар 2017

Соц. сети -не проблема. Даже относительно дешевый роутер позволит вам настроить правила доступа так, чтобы через него работали только разрешенные сайты.
Плюс к этому любые другие запросы можно переадресовывать на страницу с расписанием занятий, например, ну или еще чем-нибудь полезным.
Так что если подойти к этой задаче с умом, то польза будет.