Стоит ли проводить в класс Wi-Fi, чтобы школьники могли работать в интернете? Как контролировать? Или будут тупо сидеть в соц. сетях?

ОбразованиеИнтернетШкола
Анонимный вопрос
Art enthusiast  · 26 мар 2017

Я школу окончила лет пять назад, так вот уже тогда у нас был wi-fi в классах. А вот 3G почему-то ещё такой популярностью не пользовалось (то ли дорого было, то ли работал плохо - не помню уже). Соц.сети, естественно, были заблокированы, но дети - существа продвинутые. Моментально нашли обходные пути через прокси-сервера, а их все заблокировать почти невозможно. Ну а так как сейчас такой проблемы с 3G и LTE не возникает, школьники и так сидят в соц.сетях 24/7. И не нужен им для этого никакой wi-fi. Если Вы его и проведете, то негативно это повлиять на учеников вряд ли может.