Как «работают» митинги: какой ущерб получает власть от того, что любое количество людей просто постоит пару часов в одном месте?

ПолитологияТехнологии+3
Антон Сучков
Пенсионер   · 17 апр 2020

Митинг всегда напрягает власть, особенно если он собран с целью бунта. Например, митинг 6 мая 2012 года собирался именно с целью организации массовых беспорядков. Руководители этого митинга принципиально не соглашались закончить митинг без схватки с полиций. Для бунта достаточно нескольких зачинщиков, дальше все вспыхивает как порох. В тот раз даже старушка кинула что-то в полицейско. Вряд ли она смогла бы объяснить, что ее привело на митинг, но общему настроению поддалась.

Власти тогда поступили очень грамотно: в течение нескольких лте сажали участников того "Болотного дела". Это надолго охладило пыл. Культура митингов выковывается вместе с обществом.