Почему в армянском языке слово "ты" звучит так же, как и в германских, то есть "ду"?

ИсторияПолитология+5
Анонимный вопрос
Потому что оба этих слова происходят от одного предка и восходят к праиндоевропейскому...  · 17 сент 2017

Потому что оба этих слова происходят от одного предка и восходят к праиндоевропейскому *túh₂ . которое дало в прагерманском þū, а затем стало DU в немецком. шведском и других германских языках.