Почему порнозвезды в основном либо умирают от передозировки наркотиками, либо кончают жизнь самоубийством?

ПсихологияОбщество+6
Анонимный вопрос
Биология как хобби, научный подход как правило.  · 26 мар 2017

А откуда у вас такая статистика? Я поискал и не нашел.

Да, я нашел в паре мест статистику, что ожидаемая продолжительность жизни порнозвезды - в районе 40 лет, но она крайне сомнительна.  В одном месте автор делал вывод "это бог их карает за разврат и грехи" - таким источникам сразу верить нельзя, хотя бы потому, что автор очевидно предвзят (да и метод подсчета там, мягко говоря, скорее пародия на статистические методы). В другой - автор сам признается, что выводы сомнительны, потому что нет качественных данных. В среднем, карьера порноактрисы-  от полугода до полутора лет. И проследить судьбу большинства из них после окончания карьеры не то чтобы просто. А сами они на контакт идут неохотно.

Но так или иначе, из того что я нашел, следует, что никакой внятной статистики по порноактрисам (за пределами их карьеры) нет. Все что есть - дилетантские подсчеты, основанные на сомнительных и не полных данных, без попыток какой-либо коррекции. Статистика это не просто собрать данные и вывести среднее арифметическое. Статистка это набор сложнейших инструментов, при неумелом использовании которых легче выстрелить себе в ногу, чем получить какую-то адекватную информацию.

Так, что отвечая на вопрос: утверждение, в основе вашего вопроса, насколько я вижу, не подкреплено никакой достоверной статистикой, поэтому любой ответ на него - не более чем гадание на кофейной гуще.

Любят люди себя успокаивать…