Ирина Брунич
март 2017.
427

очень интиресно на сколько нужно быть больным на голову что бы заниматься такой фигней как синий кит ?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Есть немецкая легенда о Гамельнском крысолове, который, обманутый властями, при помощи музыкального инструмента и колдовства увёл из города 130 детей. Похожие легенды существуют и в других регионах, но Гамельнские события имеют чёткую дату (было это в XIII) и отражены в хрониках того времени.

Я хочу сказать этим примером, что история "психических эпидемий" не нова, взять хотя-бы заражение немецкой, опять-же, нации идеями нацизма. И в наши дни, буквально пару-тройку лет назад мы все наблюдали то, как население целых стран вело себя, как "больные на голову".

Не существует в мире ни одного человека, на которого нельзя было-бы оказать психическое воздействие. Каждый оказывается менее защищён психологически в определённые периоды своей жизни: возрастные кризисы (сюда относится и подростковый), трагедии в семье, перемены места жительства, смерти, стрессы и т.д., можно много перечислять причин для ослабевания нашего "панциря" психологических защит.

В общем, к сожалению, почти любой человек может оказаться в ситуации, когда сможет легко попасть под влияние каких-бы то ни было групп. К несчастью, это не фигня. Буквально вчера позвонила мама четырнадцатилетней девочки, подруга которой оказалась в китах и получает "задания" в том виде, в котором о них не писал только ленивый, с прорезами, с распознаванием IP адресов и прочими ужасными вещами.

0

Это точно не фигня я не так выразилась это на самом деле страшно что бы ребенок не попал под такое влияния только вот зачем это все нужно да и каму не понимаю не ужели те кто подталкивает на самоубийство испытывают удаволетворения или что они возамнили себя богом и решают каму жить  а каму нет?

+1
Ответить

Вот, Ирина, ответы на похожий вопрос)

0
Ответить

И вот ещё

0
Ответить
Прокомментировать

я нехачу жить что мне делать.Я каждий день режу себе вени помогите  сама не  решаюсь умереть  боюсь  што подумают што ето за родних  хотя меня итак никто не понимает кароче помогит

е умереть

-1

Спасибо, что пишешь, Алина! Когда всё вокруг серо и уныло, совершенно верно искать помощи и поддержки. В таких случаях лучше говорить, вот список телефонов:

+7(495)6246001

88002000122

88002500011

+7(495)9526611

+7(495)7302193

+7(499)1730909

+7(499)1773494

+7(495)9526618

+7(495)9543754

+7(495)6339720

Если ты в Москве, то

051