Что делать, когда падаешь с большой высоты? Не в лифте, не в самолете.

МедицинаТехнологии+5
Анонимный вопрос
Провизор, лекарствовед, либертарианец и просто добрый русский человек  · 24 июл 2015

Ежели вам довелось падать с высоты небоскрёба — это то же, что и окажись вы вдруг посреди океана, а на мили вокруг ни души, или ожили в гробу зажегшейся печи крематория — вы уже мертвы, хотя ещё шевелитесь и дышите. Разница лишь, что смерть наступит мгновенно и безболезненно. Могу лишь посоветовать вспомнить всё самое светлое, что было в жизни, и не думать о том, чего светлого в ней не было и уже никогда не будет, а уж тем более, не думать о тёмных делах. Незачем перед смертью грустить, она сама по себе грустна.

Ежели вы падаете из развалившегося в полёте самолёта, можно только помахать руками в надежде подлететь к каким-нибудь обломкам и по возможности окружить себя наибольшим их числом, сделав ядро этой кучи вблизи себя по возможности мягким, из кресел, например. Человек сам по себе максимум 40м/с при падении развивает, а в такой кучке этот показатель сильно не изменится. Можно и выжить. Были случаи: wikipedia.org wikipedia.org

И постарайтесь не задохнуться: на высоте многих километров дышать почти нечем. Как — в экстремальном случае организм сообразит сам.

То, на что раньше никогда не хватало времени. Например: проверить скорость свободного падения вашего тела. Учтите, что такая возможность может больше никогда не представиться