Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему коты и кошки писают в тапки?

ПсихологияТехнологии+6
Анонимный вопрос
  · 7,0 K
Английский язык, веб-мастер  · 26 мар 2017

У меня такое предположение, что поскольку люди не метят свою территорию, и не писают, но активно потеют, то в тапках скапливается концентрированная эссенция, напоминающая следы оставляемые в таких ситуациях.

Юлиан, в чем вы противоречите моей версии?? :) Пускай спят. Я же не говорю, что коты ненавидят тапки! ) Они хотят... Читать дальше
Биология как хобби, научный подход как правило.  · 26 мар 2017
По-моему это просто миф. Ну то есть я не знаю ни одного случая, когда кошки реально бы целенаправленно гадили в тапки. Котики вообще-то свои экскременты склонны прятать. И да, если их почему-то не устраивает лоток (некоторые котики бывают дико капризны в этом вопросе, некоторые хозяева недостаточно следят, и т.д.), они могут нагадить где-то в углу и прикопать всем, что... Читать далее
А, ну, в таком случае, возможно, это "показать кто в доме хозяин". Ботинки пахнут носителем, и кот может это... Читать дальше

потому что нужно следить за гигиеной ступней и состоянием обуви. неприятный запах обуви может вызвать у животного осоциацию  с туалетом. а последствие сами знаете.