3 ответа
Поделиться

По-моему это просто миф.

Ну то есть я не знаю ни одного случая, когда кошки реально бы целенаправленно гадили в тапки. Котики вообще-то свои экскременты склонны прятать. И да, если их почему-то не устраивает лоток (некоторые котики бывают дико капризны в этом вопросе, некоторые хозяева недостаточно следят, и т.д.), они могут нагадить где-то в углу и прикопать всем, что найдут рядом. Ну да, в том числе и тапками, они ж на полу обычно. Но котики в этом вопросе не привередливы. Если вы бросите на пол шелковое платье - они и шелковым платьем прикопают, делов то.

5

Лев, а я знаю 2 таких случая. Первый - дети играли с котом и мучили его, а он нассал в тапки главному мучителю, второй - к девушке в квартиру заселился парень и кот гадил ему в обувь, не сразу, а неожиданно, через какое-то время.

+2
Ответить

А, ну, в таком случае, возможно, это "показать кто в доме хозяин". Ботинки пахнут носителем, и кот может это принять за метку, и "перебить" ее. Типа "это мой дом, тут МНОЙ пахнет, тебе тут не рады, уходи"

+2
Ответить
Прокомментировать

потому что нужно следить за гигиеной ступней и состоянием обуви. неприятный запах обуви может вызвать у животного осоциацию  с туалетом. а последствие сами знаете.

1

Хороший ответ! Котики умные создания и просто так ничего не делают, почти.

0
Ответить
Прокомментировать

У меня такое предположение, что поскольку люди не метят свою территорию, и не писают, но активно потеют, то в тапках скапливается концентрированная эссенция, напоминающая следы оставляемые в таких ситуациях.

0

Отнюдь. Могу скинуть отзывы людей, пушистики которых спят ночами в тапках, оставляя в них лишь своё тепло.

+1
Ответить

Юлиан, в чем вы противоречите моей версии?? :)

Пускай спят. Я же не говорю, что коты ненавидят тапки! ) Они хотят сделать их своими. Некоторые делают это классическим способом - писают. Другие нежно спят в них.

А однажды кошечка отгрызла шнурки моих ботинок пока я был в гостях, вот попробуйте объясните что было в башке у этой твари. )

+2
Ответить

Предположу, что вы любите кушать на улице или на ходу, капнули соком от вкусняшки на шнурки, а стирают люди шнурки редко, тварь пришла на запах и завладела добычей.
Ваша теория про тапки и котиков правдоподобна, за одним но, гадят и коты и кошки, и всегда избирательно.

+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить