Почему после сеанса тату нельзя принимать алкоголь, и сколько по времени?

ЗдоровьеЗачем я это узнал?+5
Полина Малинина
Оператор линии поверхностного монтажа изделий на печатных платах  · 26 мар 2017

Организм человека реагирует на алкоголь, как на яд. Иммунная система пытается избавиться от этого яда, и в результате рана заживает гораздо дольше. Более того, шансов получить инфекцию становится больше.

Алкоголь ускоряет движение крови в кровеносных сосудах, и к коже поступает больше крови. В результате рана дольше кровоточит, медленнее заживает. Алкоголь разжижает кровь, что также замедляет заживание раны. Если рана заживает долго, то велики шансы появления шрамов.

Еще одна причина, по которой не рекомендуется пить алкоголь после нанесения татуировки. Это вымывание чернил вместе с кровью из раны. Чем больше вы выпьете алкоголя, тем больше чернил будет вымываться из раны. В итоге останется около 50 % того цвета, который вы хотели изначально. Татуировка станет намного светлее, и, чтобы вернуть желаемый цвет, придется снова обращаться к мастеру. Татуировка стоит недешево, и вам снова придется потратить немалую сумму.