Почему атеизм более всего распространён в христианской культуре? Где люди, заявляющие что "Аллаха нет"?

ОбществоИскусство и культура+4
Анонимный вопрос
Участник сообщества "Битва Трендов"   · 28 мар 2020

По той же причине, почему мы не видим исламской науки. Христианство предполагает духовный поиск и сомнение. Оно родило из себя скептицизм (см. спор с кёльнскими догматиками), научный метод (см. Френсис Бэкон) и принцип бережливости (см. бритва Оккама). Атеизм в ххристианстве это на самом деле ни что иное, как развитие богословской традиции.

Атеизм в христианстве-это чаще всего антиклерикализм, а не отрицание Бога как такового или идеи Бога итд..