Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Жалеют ли мужчины о расставании по их инициативе? Или этим страдают только девушки?

ПсихологияОтношения+4
Евгения Назарова
  · 741,7 K
Помогаю разлюбить и забыть. Специалист в области душевной боли.  · 6 апр 2022
Всё зависит от совокупности определённых факторов. Давайте их рассмотрим.
  1. Если мужчина решил расстаться значит в отношениях было что-то очень неприятное и мучительное для него. С другой стороны, было и что-то очень ценное. Какие-то потребности удовлетворялись очень хорошо. Наша психика очень болезненно реагирует на потерю привычного комфорта.
2. Страдания будут сопровождать разрыв отношения с девушкой лишь в одном случае - не появился другой стабильный источник удовлетворения потребностей. Если появилась другая девушка, которая, возможно, ещё больше приносит удовольствие мужчине, он страдать не будет. 
3. Если в отношениях уже давно ничего не удовлетворяло мужчину, а дискомфорт был крайне высок. В таком случае мужчина страдать тоже не будет. Наоборот, почувствует радость свободы. В этом случае не будет ощущения потери привычного комфорта, потому как его не было.
Подводим итог - мужчина будет страдать лишь в одном случае, если он потерял привычный и важный для себя комфорт и удовольствие. При этом он не может его восполнить или заменить в лице другой девушки или каким-то иным способом.
Если появилась другая девушка, которая заменила полностью прошлую  или особого комфорта для него в отношениях не было, страдать мужчина не будет.
Помогаю разлюбить и забыть. Быстро избавляю от душевной боли. Перейти на vk.com/razlubit
3 эксперта согласны
Аристотель!
Семейный психолог  · 7 мар 2021  · o-a-g.ru
Жалеют и иногда так сильно, что не могут справиться с этим сами. И даже идут за помощью к психологу, или психотерапевту. Они постоянно обдумывают принятое решение, и испытывают сомнения. Бывает, что мужчины приходят с таким запросом: > Я порвал свои отношения с бывшей. Помогите мне понять, где я сделал ошибку, чтобы начинать новые отношения правильно. Читать далее
Если понравился ответ нажмите пожалуйста лайк, подписывайтесь на мой инстаграм.Перейти на instagram.com/a.g.ovechkin
1 эксперт согласен

Я первой жене сказал "собирай свои вещи и иди" .Не жалею .Первую и вторую жену БОГ наказал ,жду когда накажет третью.

Художник, философ, психолог, религиовед   · 3 февр 2021

Как раз недавно был такой опыт. Девушка мне очень нравилась. Мы долгое время общались и узнавали друг друга. И оба привязались. Но не смотря на это, мне было очень тяжело с ее характером и я не смог принять ее такой какая она есть. Жалею до сих пор что расстался с ней. Чувствами очень привязан к ней, но разумом понимаю что будет только хуже если продолжать эти отношения.

Жалеешь о чем ? что не смог доминировать в отношениях?
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 20 мар 2021  · samka.co
Разумеется, мужчины тоже жалеют о расставании, если оно произошло с девушкой, к которой он испытывал сильные чувства. Причины разрыва могут быть разными – порой мужчина просто вынужден уйти от женщины, даже если он ее очень любит. Это может быть связано с рабочими моментами, непримиримыми согласиями, разными целями, изменой и многими другими причинами. Факт остается... Читать далее
🔥🔥 Samka.co - женский журнал о личностном росте и психологии 🔥🔥Перейти на samka.co

вот я как раз и на этой стадии....как будто умер близкий человек....

Психолог. Нашел свое предназначение и уехал жить на Бали. Помогаю людям найти себя через...  · 23 апр 2021
Отвечает
Иван Егоров
Первое: Существует мнение, что мужчина менее эмоциональный и не должен проявлять свои чувства. "Это как-то не по мужски". Но смею заметить, что в эмоциональном плане мужчины ничем не уступают женщинам, им свойственны абсолютно все переживания, что доступны женщинам. Дело в том, что в нашей культуре, в нашей ментальности есть определенный образ, каким должен быть... Читать далее
Запишись на ознакомительную онлайн-консультацию уже сейчасПерейти на ivanegorov.com
Психолог, клинический психолог.  · 12 авг 2021
Мужчины? Нет, не жалеют. Жалеют, что потратили много времени и денег на отношения, которые пришлось завершить. Мужчина долго терпит. И если инициатива в расставании принадлежит ему - это чаще всего хорошо продуманное и взвешенное решение. Как правило, в таких случаях женщине уже не на что рассчитывать: он знает откуда вышел, куда и к кому пошел, или кого выгоняет... Читать далее
А ты когда нибудь видела парня который переживает из за расстование я нет... Они после расстование ходят павлинами... Читать дальше
Психолог Евгений Овчинников  · 2 апр 2021  · ovchinnikovev.ru
Конечно мужчины жалеют. Но многое зависит от характера отношений. Один вариант, если мужчина с самого начала не был настроен на серьёзные и длительные отношения и ничего от себя в них не вкладывал. Тогда ему легче. Если же он вкладывал в отношения свои чувства, ожидания дальнейшей совместной жизни, то разрыв может проходить очень тяжело. Схема проживания расставания... Читать далее
Обращайтесь, я готов Вам помочь. Тел. 8916-208-35-27Перейти на ovchinnikovev.ru
Первый
Психолог, гештальт-терапевт. Блогер журнала для родителей "Мел" и приложения "Здоровье.ру...  · 31 мая 2021
Когда партнёры расстаются, всё то, что было связано с отношениями, тоже уходит: поддержка, эмоциональная близость, привязанность, мечты и планы, связанные с партнёром, представление о совместном будущем и пр. Когда мы что-то теряем, мы грустим и горюем, это естественнная реакция на утрату, вне зависимости от того, по какой причине это произошло. Поэтому да, любой из... Читать далее
Покажу, что с тобой все окей. Помогаю быть на своей стороне.Перейти на vk.com/wordfrommyheart
Психолог-психотерапевт, telegram/whatsup/viber: 89-22-333-4-111  · 6 апр 2021  · clck.ru/XJeuF

Этим страдают невротики играющие в треугольник Карпмана

Если человек проработал достаточно своих созависимостей, то он не испытывает эмоционального дискомфорта, если сам прекращает отношения и не страдает, если его партнер прекратил отношения с ним

Психотерапия для жизни. Если остались вопросы- добро пожаловать на консультациюПерейти на t.me/burgrigoriy
Да. Если проработал достаточно. Но! Иногда у бородавки очень длинные корни... И будучи психологом, зная, как... Читать дальше
Женский коуч   · 25 нояб 2021
Если расставание продиктовано обстоятельствами и при этом чувства остались, то конечно переживают. А если же это логичное решение при отсутствии чувств и интереса, то конечно нет. Не нужно тешить себя иллюзиями . Лучше экологично для себя прожить все стадии расставания и перевернуть страницу.
Больше женской психотерапии и мотивации в Инстаграм ⤵️Присоединяйтесь ❤️✅Перейти на instagram.com/po_kaify_nespesha
Эммм. . Все могут о чем то жалеть. Или о ком то. А вот жалеет ли о расставании или истина в чем то другом... Читать дальше