Жалеют ли мужчины о расставании по их инициативе? Или этим страдают только девушки?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
3
19 ответов
Поделиться

Зависит от отношений, в которых они были. 

По своему опыту могу сказать, что у меня было много отношений, которые я сам прерывал, и только от одного такого случая я жалел, много жалел, и до сих пор жалею. Так много раз думал о том, что было бы удобно, если бы мы могли сохраняться, как в играх. 

Но, все проходит, и после того, как проходит стадия сожаления, наступают стадии смирения и понимая. Все происходящее - это прекрасный жизненный опыт, который нужно использовать, даже если и думаешь, что ты больше никогда не найдешь никого лучше. Но, в какой-то момент приходит это самое "лучше". У меня такое было уже несколько раз. 

Поэтому, я бы советовал не зацикливаться на людях, как бы вы по ним не скучали, и как бы не было хорошо с ними, просто отпустить и жить дальше. Не стоит тратить время на сожаления, ни женщинам, ни мужчинам.

196
-5

все ваши отношения застревают на начальной стадии, развития далее нет.
Не зацикливаться -хороший совет. А вам вдруг захочется далее быть и жить с девушкой, создать семью...а она не будет зацикливаться . у вас все просто, вот как раз в отношения и нужно вкладываться обоим. Всем советую Марину Комиссарову. Жестко, но учит уму-разуму. Тогда у вас даже и в мыслях не будет, что вас бросили или вы бросили. Должны быть границы и они должны быть упругими.А вы сами сливаетесь с любимой, а потом все на бытовуху списываете.

+18
Ответить
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Как пишет один опытный блогер, мужчина прерывает отношения, потому что не знает как дальше, не может изменить ситуацию, не может её улучшить, разнообразить и тд. Хочет новизны, которую не получает от жизни, друзей, профессии и тд. А получает её только от отношений. Конечно, ему как и любому человеку больно. После того как он закрыл потребность в новизне и новых эмоциях, он очухивается и болеет. Так как он не нашёл выход как строить отношения дальше, он туда не лезет. А начинает всё с нового, первого уровня. В общем нужно и девушкам и парням учится поддерживать отношения, закрывать потребности.

42
0
Прокомментировать

Я можно сказать не то чтобы жалел, я думал о том, что не совсем правильно себя вёл. В каких то ситуациях можно было все оговаривать, а не поддаваться сплошным эмоциям.

31
0
Прокомментировать

Привет! Читаю и понимаю, что это моя история практически 1 в 1, но инициатором была я. Встречались чуть больше 6 лет, жили вместе 4 года. Каждый в этих отношениях развивался самостоятельно, но в последние пару лет отношения превратились в сожительство, практически отсутствие совместного досуга, ругались и спорили, как пожилые, ненавидящие друг друга, супруги. Сложилось ощущение, что нет чувств именно у меня, что это тупик. Вроде как он сделал предложение за 6 мес до расставания, но дальшейших планов и действий я не видела+гложило, что характеры сильно разные, что я достойна большего. Но только этот человек всегда был мне верен, надежен и точно очень любил, что так редко в наше время доступности секса и одноразовых отношений. Я просто ему написала по смс, пока он был в другом городе у родителей, что я решила расстаться, это серьезно и что не хочу ничего от него слышать вообще. На самом деле я очень боялась, что он приедет и мы помиримся, я никуда не уйду, а потом пройдет еще время и я буду сильно жалеть. Сейчас прошел месяц, как я переехала. Меня дико кроет каждый день, начала пить седативные. В одиночестве Не могу быть вообще, плачу. Хотя раньше я любила находиться одна, мне было хорошо, а сейчас страдают тоже все - коллеги, знакомые, родственники... Но никто особо не может успокоить, у всех свои проблемы. А я осталась один на один с собой. Осложняется все тем, что я уже познакомилась с парнем, переспала с ним (пару раз), мой бывший молодой человек в курсе этого, я сама ему сказала, чтобы он не пытался меня вернуть, тк после этого он не воспринимает меня как девушку, ему очень больно было, что через месяц после расставания я уже кого нашла. Поэтому я не знаю, что сейчас делать, через сколько это всё пройдёт... Мысли всякие лезут в голову. Я живу будущим, и сейчас вообще его не представляю. Боюсь, что буду долго об этом сожалеть. Думала, что чувств нет, но, действительно, автор, возможно, они внутри, а съела все бытовуха и рутина. Как же все сложно, как жаль, что не существует машины времени. Почему так сложно отпускать, стереть все, жить нормальной жизнью(((((

27
-5

Почему вы все списываете на бытовуху???? Как дети малые. У вас просто огромный эгоизм и думаете только о себе, это видно по письму. Все чтобы вам было хорошо,не ЖИЗНЬ, а удовольствие сплошное. А вы попробуйте любить своего мужчину! А то вот... все рубим и от чего-то бежим... в итоге от себя бежим! "Куда бы я не ехал, я беру с собой СЕБЯ!" Ну поменяли вы мужчину.... а дальше что? Все тоже самое....

+48
Ответить

@Златовласка, не так. Мужчина должен делать женщину счастливой, и только так будет счастлив сам. Мужчина — скульптор. В умелых мужских руках женщина будет светиться и делать его счастливым.

+2
Ответить

от проблем не убежишь, их решать надо. ломать "флэш бэками" будет долго, пока голову в порядок не приведешь и не решишь, что ты хочешь и с кем ты хочешь. конечно в такой ситуации остаешься одна, сопельки никто подтирать не будет. P.S. заднюю не давай, ты уже все решила, так что топи за это решение. он найдет достойнее и лучше

+7
Ответить

А когда вы только ушли от него, вы были рады? Счастливы, что сделали это? Был ли период облегчения и эйфории, что вы смогли порвать с ним? И как скоро вы поняли, что без него всё же хуже?

+1
Ответить
Прокомментировать

Обычно в этом случае ты сожалеешь не о том что расстался, а почему все эти "розовые единороги" куда-то делись, почему тебя уже не привлекает человек и к нему, кроме чувства жалости, больше ничего нет, куда делась та радостная атмосфера, искра, которая разжигала когда-то в тебе страсть, почему произошло именно так? Вот именно эти мысли и гложут сознание.

16
-1
Прокомментировать
Читать ещё 14 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью