Жалеют ли мужчины о расставании по их инициативе? Или этим страдают только девушки?

ПсихологияОтношения+4
Евгения Назарова
Помогаю разлюбить и забыть. Специалист в области душевной боли.  · 6 апр 2022
Всё зависит от совокупности определённых факторов. Давайте их рассмотрим.
  1. Если мужчина решил расстаться значит в отношениях было что-то очень неприятное и мучительное для него. С другой стороны, было и что-то очень ценное. Какие-то потребности удовлетворялись очень хорошо. Наша психика очень болезненно реагирует на потерю привычного комфорта.
2. Страдания будут сопровождать разрыв отношения с девушкой лишь в одном случае - не появился другой стабильный источник удовлетворения потребностей. Если появилась другая девушка, которая, возможно, ещё больше приносит удовольствие мужчине, он страдать не будет.
3. Если в отношениях уже давно ничего не удовлетворяло мужчину, а дискомфорт был крайне высок. В таком случае мужчина страдать тоже не будет. Наоборот, почувствует радость свободы. В этом случае не будет ощущения потери привычного комфорта, потому как его не было.
Подводим итог - мужчина будет страдать лишь в одном случае, если он потерял привычный и важный для себя комфорт и удовольствие. При этом он не может его восполнить или заменить в лице другой девушки или каким-то иным способом.
Если появилась другая девушка, которая заменила полностью прошлую  или особого комфорта для него в отношениях не было, страдать мужчина не будет.
Аристотель!