Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как свободные люди выросшие с тобой на Аквариуме, ДДТ, Роллингах, Орруэлле, Джармуше, сегодня становятся агрессивной ватой и конспирологами?

ОбществоПолитология+4
Denis Poleshkin
  · 351
пользователь TheQuestion.  · 25 мар 2017

Был уже такой по смыслу в части музыки вопрос вызвавший отклики:

Если в позднем СССР все слушали Бориса Гребенщикова, почему в сознании большинства тех людей ничего не поменялось?

Я там же и писал: 

________

Разве в этом есть что-то очень уж странное? ))

Просто есть музыка, есть стихи как часть музыки, они могут нравиться, а их содержание может быть не важно. Может нравиться энергия которую они несут.

Я люблю распевать чудесную арию Царицы Ночи. Я знаю её текст и он мне противен. А можно распевать и даже и не знать текст.

Чтобы наслаждаться музыкой и текстом вовсе не обязательно разделять то, что в тексте содержится.

)

________

Главный редактор РИА "Агентство практической журналистики "Аквила"" (события в регионах...  · 25 мар 2017
Дело во времени. Сейчас у большинства свои семьи и проблемы.  Люди просто разучились мыслить свободно. А чтобы мыслить свободно, нужно быть свободным, нужно, как и раньше, иметь собственное мнение и быть готовым его защищать, иногда - весьма жестко. В жизни всегда так: либо решаешь ты, либо решают за тебя. За них решают и их это устраивает, они не хотят потерять свою... Читать далее