Как с точки зрения эволюции объяснить чайлдфри?

Зачем я это узнал?
Полина Журавлёва
Профессиональный ученый, интересы самые разные. Философия, секс, поэзия, история...  · 30 мар 2021

Человек давным-давно уже вышел из биологической колыбели. Развитие человечества определяется не биологической эволюцией, а социальными и экономическими законами. Чайлдфри - социальное явление, которое стало возможным с появлением социального страхования и пенсионного обеспечения.

А с точки зрения эволюции - никакого инстинкта размножения нет и у животных. Есть стремление к получению удовольствия от полового контакта. А о рождении детей - и животные нисколько не думают.