Почему в России нет настоящих гаражных распродаж?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

По той же причине, что в США, где они было очень популярны десятки лет - их стало меньше - их убил Интернет. Продавцу большинство того, что когда-то продавалось на garage sale, легче и выгоднее продать через ebay,, craiglist, и подобные сайты. Привлекавшая некоторых покупателей вероятность дешево купить какой-то редкий антиквариат т.к. продавец не знал, что он делает, тоже очень уменьшилась из-за интернета. Сейчас некое подобие гаражных распродаж, которые я помню с 80х годов, можно найти на церковных праздниках (church festivals - в некоторых церквях, все желаюшие приносят (жертвуют) всякое ненужные им вещи, и в подвале церкви устраивают дешевую распродажу (бедным, бывает - бесплатно). Можно, если повезет, найти всевозможные кухонное оборудование, б/у электронику, и книги. Estate sale - это когда кто=то умер и родственники распродают содержимое дома. Там бывают мебель, посуда. Магазины организаций типа Salvation Army и Goodwill Industries - там вы найдете все то, что 20-30 лет назад лежало бы и продавалось на чьм-то дворе. я не думаю, что в России получится копировать то, что изжило себя в США.

Dimitri Vulisотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
3
Прокомментировать
Ответить