Действительно ли интеллект связан с музыкальными предпочтениями человека («умные слушают рок, глупые – рэп»)?

МузыкаМифы
Марина Струлева
Контрабасист, бас гитарист, композитор, аранжировщик.  · 12 авг 2021

Не сказал бы.умные люди могут слушать что угодно.все зависит от того, что люди хотят получить от музыки. Умные люди, которые например работают головой в первую очередь-им сложно будет слушать ещё и хоралы какие-либо. Поэтому часто слушают что-то незамысловатое, что не заставляет мозг сильно активничать. И это лишь один вариант Развития событий. Кто-то с детства приучен к одной музыке, кто-то с другой. Кто-то слушает музыку не для того чтобы кайфануть, а для того чтобы проанализировать ее.поэтому данный вопрос не будет иметь однозначного ответа. Это как если спросиь-это правда что, американцы-лучшие джазмены или баскетболисты?

Медиа и культурные институции Яндекс.Кью, журналист, публицист, редактор, поэт, автор...  · 22 мар 2021  ·
arthur.grand.5/