Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие книги посоветуете прочитать ,если до этого ничего не читал ?

Искусство и культураЛитератураКниги
Олег Лейн
  · 9,7 K
Помогаю там, где не справляется ни лунная призма, ни Дмитрий Колдун  · 27 мар 2017

Я бы не согласился с тем, что стоить начинать с классики, ибо это уже давно отдельный сегмент литературы. Он сложен восприятию читателя, в первую очередь из за различия современной культуры с той для которой эти книги были написаны. Также не мало важен сам язык написания, он хоть и кардинально не отличается, но все равно труднее читается чем произведения современных авторов. Все это в совокупности может наскучить читателю и отбить желание читать вообще. Так что я бы рекомендовал начать с литературы лёгкой и крайне интересной, а именно с книги "Властелин колец".

Художественный критик, журналист  · 27 мар 2017
Многие отвечающие ранее не учли, что если человек не привил себе привычку сидеть за книгами, то ему будет сложно читать большие и сложные для понимания произведения. Если никогда не читали художественной литературы, то советую обратить внимание на более простые произведения, такие как:  Ходячий замок, Кот без прикрас, Все лето в один день, Похититель теней, Игры демиурго... Читать далее
ежик в тумане  · 27 мар 2017
У всех по-разному Когда училась в 4-5 классах, любила классику и читала что-то известное, вроде "Робинзона Крузо", "Барона Мюнхаузена", любила Булгакова(хоть, по-моему, и не до конца понимала его произведения) и т.д.Сейчас больше читаю люблю классику 20 века. Наверное, для начала нужно прочитать что-нибудь интересное лично для вас и наверное не очень тяжелое, чтоб вы зат... Читать далее
грустный бездельник  · 26 мар 2017
Начинайте с проверенных.Причина проста,некоторая литература имеет свойство разрывать личность и вводить челова в глубокий пессимизм.Тем более для людей которые в поиске.Насоветуют Пелевиных,Сорокиных,Ницше,Селинов,Мамлеевых,Буковски,Шопенгауэров(хотя,против этой литературы нечего против не имею,сам читал) По этому,читайте классику,а лучше всего поэзию—это сжатая форма... Читать далее
Ловец муравьев  · 26 мар 2017

Норвежский лес Мураками,короткий и главный герой любит книги,к тому же довольно интересный. Так же "мой любимый спутник",тоже Мураками.   
 Лучше начинать с недлинных романов на пару часов