Сколько электронов в молекуле?

ФизикаНаука
Василий Стародубов
Пилот. Хоккеист. Блоггер. Подкастер. В свободное время работаю тестировщиком.  · 23 июл 2015  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal

Сразу хочется переспросить: "В молекуле чего?".

Число электронов в молекуле соответствует суммарному числу электронов у входящих в неё атомов. Так, к примеру, в молекуле воды их насчитывается десять - восемь приходятся на атом кислорода и по одному на каждый атом водорода. Если же взять какую-нибудь сложную молекулу, то и количество электронов у неё будет больше.