Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Во всех ли классах есть ученик "изгой", которого унижают или с ним не общаются. Как это влияет на него? Почему дети так делают?И как решить эту проблему?

ПсихологияОбразованиеШкола
Жансен Жылкыбай
  · 4,6 K
Make Russia great forever  · 25 мар 2017

Как  потерпевший попытаюсь ответить.
Я был таким "изгоем" до 7 класса.Потом,не знаю,то ли выросли все,то ли я изменил своё поведение.Скорее всего  и то и другое.
Влияет  очень сильно.Появилась пачка комплексов,страхов,которые преследуют до сих пор.
Как решить эту проблему?Хмм.Тут все зависит от ситуации.Могут гнобить в основном за внешность и за поведение.Если дело в поведении,то ,скорее всего, ты просто сидишь на задней парте и ни с кем не разговариваешь.Тут все просто и легко:берешь и начинаешь хоть чуть-чуть шевелиться в жизни класса,даже если он тебе противен,либо переходишь в другую школу или класс и уже там начинаешь шевелиться.А когда дело во внешности,то тут все сложно.Если,идя по улице,от тебя люди не шарахаются или люди в маршрутке не начинают смеяться прямо тебе в лицо,то тогда просто бьешь самые красивые лица на земле,которые тебя унижают. А раз ты не вышел красавчиком,то меняйся.
Всегда есть люди,которые только и держаться на унижении других.Просто клади на них болт :D

Музыкант, поэт, человек, мразь.  · 25 мар 2017
Дети в период школы очень жестоки, этот факт имел место всегда, возможно, лишь проявляясь в разной степени. Меня это тоже коснулось, я был пухловат, медлителен, слишком наивен, и сам себе казался младше своих сверстников. Перейдя из одной школы в другую, из младших классов в средние, я столкнулся с теми реалиями, о которых и не подозревал, плюс, перешёл на платное... Читать далее
В пассивном поиске дела всей жизни  · 25 мар 2017
Думаю, не во всех классах есть "изгой". То есть, может быть какой-то такой особенный человечек, а может даже и несколько, к которым относятся немножечко предвзято, но до унижений и полного прекращения общения не обязательно будет доходить.  Как влияет на него - не знаю, не спрашивала =) Ну, у меня были наверное какие-то такие периоды, но это остро было только в дет... Читать далее
А учителя-поощряют, когда дети над кем-то издеваются? А, может, сами делают изгоев? Вообще-то, юридически за все... Читать дальше