Во всех ли классах есть ученик "изгой", которого унижают или с ним не общаются. Как это влияет на него? Почему дети так делают?И как решить эту проблему?

ПсихологияОбразованиеШкола
Жансен Жылкыбай
Make Russia great forever  · 25 мар 2017

Как  потерпевший попытаюсь ответить.
Я был таким "изгоем" до 7 класса.Потом,не знаю,то ли выросли все,то ли я изменил своё поведение.Скорее всего  и то и другое.
Влияет  очень сильно.Появилась пачка комплексов,страхов,которые преследуют до сих пор.
Как решить эту проблему?Хмм.Тут все зависит от ситуации.Могут гнобить в основном за внешность и за поведение.Если дело в поведении,то ,скорее всего, ты просто сидишь на задней парте и ни с кем не разговариваешь.Тут все просто и легко:берешь и начинаешь хоть чуть-чуть шевелиться в жизни класса,даже если он тебе противен,либо переходишь в другую школу или класс и уже там начинаешь шевелиться.А когда дело во внешности,то тут все сложно.Если,идя по улице,от тебя люди не шарахаются или люди в маршрутке не начинают смеяться прямо тебе в лицо,то тогда просто бьешь самые красивые лица на земле,которые тебя унижают. А раз ты не вышел красавчиком,то меняйся.
Всегда есть люди,которые только и держаться на унижении других.Просто клади на них болт :D