Почему когда климатические пояса описывают,описывая континенты говорят западный , восточный,а северных и южных не бывает? Континентов?

ТехнологииГеография+2
Ася Друг
Переводчик-синхронист, руководитель агентства переводов, спикер TEDx  · 28 мар 2017

С чего вы взяли, что не бывает? Северная Америка. Южная Америка. Северная Африка. Южная Африка. Это соответственно, континент, континент, регион и страна.