Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему раньше в квартирах делали очень высокие потолки?

ИсторияБизнес и менеджмент+3
Дмитрий Попов
  · 70,2 K
Первый

Возможно, оттого, что в "сталинки" селились не самые простые люди. И поменять лампочку, побелить потолок было проблемой не жильцов, а специально обученных людей.

Да, безусловный простор - при не самой большой площади комнаты/квартиры. Да, больше воздуха. Но неочевидный плюс потолков 2.4 - 2.7 в том, что лампочки и побелка доступны с табуретки или со стола.

При всём при том согласен с тем, что потолки в 2.10 и совмещённые санузлы в трёшках - четырёшках - из-за экономии. Надо было массово переселить массу людей, не забывая об обороне, Атоме и Космосе ...

Первый
Анонимный ответ27 сентября 2019
А теперь вопрос: нахрена мне в зале, спальне, коридоре и туалете высокий потолок, если я не курю, а пар от кострюль только на кухне? Цитата: "Я бы сформулировал этот вопрос по-другому: "Почему раньше (в сталинках и ранее) в квартирах делали нормальные потолки, а в хрущевках их стали делать низкими?" С фига ли это нормально? Во-первых строительные материалы уйдут... Читать далее
Для такого нейтрального ответа выбирается анонимность...  Каждому свое, вот кошкам, например, уютно в пакетах и... Читать дальше
Я бы сформулировал этот вопрос по-другому: "Почему раньше (в сталинках и ранее) в квартирах делали нормальные потолки, а в хрущевках их стали делать низкими?" Это объясняется постановлением №1871 ЦК КПСС от 04 ноября 1955 года (борьба с излишествами в архитектуре). После смерти И.В. Сталина (5 марта 1953 года) отношение советского руководства к архитектуре и... Читать далее