Поделитесь проверенным рецептом домашнего творога?

Еда, напитки и кулинарияЕда+5
Diana Malinovskaya
Почти 10 лет работаю в молочной отрасли в крупнейшем объединении российских молочников...  · 8 июл 2019  · milknews.ru

В сети есть большое количество рецептов, которые в принципе все довольно простые и "правильные".

Мы со своей стороны рекомендуем придерживаться следующих правил:

  • использовать молоко известного вам бренда или от проверенных продавцов, имеющих на руках все необходимые документа, в том числе ветеринарные;

  • чем больше жира и белка в молоке, тем насыщеннее будет вкус творога, большинству потребителей нравится именно такой продукт;

  • для более быстрого сквашивания в молоко можно добавить ложку сметаны, что поможет сделать творог из любого, даже самого чистого молока, из которого удалены все бактерии, например, из стерилизованного.