Какие привычки стоит прививать ребёнку с детства?

МедицинаПсихология+2
Анна Мар
Branding. Reading. Wining.  · 25 мар 2017

Для того, чтобы "взрастить достойную ячейку общества" надо начать с себя. Детям свойственно подражать взрослым, это факт, поэтому все привычки/повадки/эмоции, что Вы хотите видеть в ребёнке, необходимо воспитывать в себе. На мой взгляд важными являются следующие пункты:

1) культура питания

2) уважение ко всем (не только к старшим/обделённым/бабушкам/учителям)

3) свободно высказывать своё мнение, мысли, и не быть осуждённым

4) соблюдение распорядка дня: находить время на сон, занятия учебой и любимым делом и т.д.

"Что посеешь, то и пожнёшь" – хотите достойного отношения от собственного чада через 10-20-30 лет, начинайте относится к нему, новорождённому/1-2 летнему, как к полноценному человеку с собственным мнением, правом на самовыражение и выбором "доступных, правильных" привычек. Кто-то с детства привык чистить зубы перед завтраком, кто-то после — и каждый со своей привычкой живет хорошо.