Как начать знакомство с астрономией ? С какой книги или фильма ?

ТехнологииКосмос
Катерина Архипова
Преподаватель Живописи и Рисунка в художественном училище  · 3 февр 2017

К. Л. Баев и В. А. Шишаков "Начатки мироведения". Книга, хотя и 1947 года, но написана абсолютно удобочитаемо. Потому что писалась для непросвещённых практически абсолютно людей (это нисколько не камень в огород, а лишь говорит о доступности написанного).

Однозначно это "Космос" Карла Сагана и сериал "Космос: Пространство и время" - документальный научно-популярный сериал, снятый по этой книге.