Если ты загораешь и дует сильный ветер, то ты загоришь так же как если бы его не было?

БиологияНаука+4
Даша Макарова
Эксперт в области искусственного загара  · 4 сент 2021  · vialsp.by
С одной стороны, загар не зависит от ветра, т.к. это процесс окисления меланина под ультрафиолетовыми лучами. Можно уточнить, что разогретое тело ( в движении, или просто растёртое руками) будет загорать лучше, а если прохладно, то процесс загар будет идти менее интенсивно, но и при ветре можно подвигаться и хорошенько "разогнав кровь" получить интенсивный загар. Есть другая сторона.
Так вот, с другой стороны, если подумать о качестве загара и нагрузке, которую получит кожа, то сильный ветер не лучший вариант при загаре. Ветер более интенсивно влияет на обезвоживание кожи, Теряется её эластичность, в общем, уменьшаются защитные свойства кожи, что не есть хорошо.
Всем известно обветривание кожи - в основе лежит ветер.
В умеренных количествах не страшно, но, после таких процедур, кожа точно требует более интенсивного ухода.