Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Могу ли я быть востребованным специалистом, если я знаю 5 языков и изучаю ещё три языка, но совершенно не знаю английский? ?

ОбразованиеНаукаЯзык
Julia Avetisyan
  · 20,0 K
Создатель сообщества в ВК "БТМ - Ботай. Твори. Мечтай." Молодежная тусовка саморазвития. З...  · 14 авг 2020  ·
btm_together

Да конечно! Это же так круто! Специалистов по английскому очень много, а по другим языкам не так. Еще будет классно, если вы помимо языков знаете еще что-то (психологию, туризм, отели, физику.. все, что угодно). Тогда можно работать на крупной фирме и переводить спец литру.

Создатель сообщества в ВК "БТМ - Ботай. Твори. Мечтай."Перейти на vk.com/btm_together

Главное - знать еще и русский

Бюро переводов полного цикла, предлагающее комплексные решения по лингвистической...  · 12 мая 2021  · b2bperevod.ru
Ответ - конечно, можете. Более того, можно быть востребованным специалистом вообще без знания иностранных языков. Здесь вопрос стоит немного по-другому: есть ли языки, которыми вы владеете профессионально, то есть как инструментом какого то другого действия. Поете, пишете СЕО-тексты, переводите (как мы) на язык, преподаете язык, выступаете как конферансье, и так далее... Читать далее
"БАСТИОН" - Профессиональное видеонаблюдение Основное направление нашей компании - професс...  · 22 июл 2020  · bas-tion.ru
Отвечает
Sergius Vladimirovich
Для точного ответа не хватает информации: 1. Какие языки вы знаете? 2. Какие языки вы изучаете? 3. Каким специалистом вы хотите быть? Думаю низкооплачиваемые специалисты востребованы в любой сфере. Интернет тем и хорош что собрав воедино логику и знания можно задать интересующий вопрос поисковой машине типа: "Интернет мой зеркальце скажи да всю правду...." Работа... Читать далее
Студент - филолог в поисках  · 25 мар 2017
Боже, человече, ты мой герой. Я, в отличии от тебя, тупенькая, и даже с одним языком справиться не могу. Но так как весь прошлый год я проводила в поисках работы, то могу сказать, что такой специалист как ты будет востребован в любом случае. Сейчас (мне рассказывала подруга-переводчица) переводчиков английского сколько угодно, а вот другие языки, наоборот, редкость... Читать далее
Конечно, можете! Только надо четко определить, что вы понимаете под выражением "знать язык". Живя в Канаде, я... Читать дальше
Mission comleted  · 25 мар 2017
Исследователи из школ английского языка преподающего его по всему миру утверждают что 10 процентов людей- не могут изучить более одного языка , то есть являются просто носителями , 80 процентов - могут вполне быть билингвами или к примеру тремя -четырями , и 10 процентов полилингвами .  Будучи третьим вариантом не понимаю как можно не найти работу ) правда можно не... Читать далее