Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можете рассказать о Windows на MacBook? Как работает, насколько осмысленно, и вообще - хорошая ли это идея?

ТехнологииИнтернетЛайфхак
Анонимный вопрос
  · 13,8 K
👷 Инженер и маркетолог в Италии. Пишу от имени компании и от себя на самые разные темы...  · 30 июн 2020

Сидел несколько лет на Parallels с Виндоуз на Маке. Причина простая - нужен был свой виндоуз софт, которого или не было на маке, или надо было покупать дополнительную лицензию, в общем, не помню точно. Коробочная версия с очень большим преимуществом - не надо было что-то запускать сначала, вся винда была как отдельный файл без дополнительного разбития диска и всего остального. Выход в MacOS одной кнопкой. В целом, если не нужны все все ресурсы - чудо и очень удобно.

Через несколько лет виндоуз стал грузиться минут десять. Причину я не знаю, да и компьютер поменял. Кроме этого сказать нечего. Никаких сбоев, проблем, черных экранов и всего остального. Все работало преотлично.

Если нужен Виндоуз - всем советую Parallels. Преимущество - очень простой запуск без бубнов и дополнительных телодвижений. Особенно полезно, если Вы начинаете в MacOS но надо делать кучу дел в привычной Винде. Ну и потом, всегда вопросы лицензий и софта. У меня были все лицензии на Винду да и тот же привычный офис, поэтому вся работа велась из Parallels.

У меня на обычном ПК Windows через несколько лет использования - запускается 10 мин. Антивирусами, чистилками и сви... Читать дальше
Первый
Журналист, дизайнер  · 23 июл 2015
Для установки Windows на MacBook существует официальная, предустановленная утилита от Apple – Boot Camp. Это значит, что компания гарантирует корректную работу этой ОС на компьютерах собственного производства. Кроме того, в 2013-м году израильская сервисная компания «Soluto», предоставляющая возможность управления компьютерами удаленно на базе облачного сервиса, следила... Читать далее
Project Manager  · 25 июл 2015
Могу поделиться личным опытом) У меня MacBook Pro, обожаю iOS, но я училась на программиста и многих программ, нужных для программирования и 3д-моделирования на iOS нет 😔. Установила винду второй системой и переключилась, в зависимости от задач между системами. Что удобно, файлы для работы были общие на двух системах. Так что если Вам нужна винда для работы/учебы, то... Читать далее

Девушка, которая училась на программиста, говорит, что на маке установлена iOS... Ок.

Конечно это плохая идея, если вы покупаете MacBook то нужно использовать родной софт, т.к за такие деньги можно приобрести мощный ноутбук, с софтом от Microsoft. Но если брать MacBook, нужно использовать софт от Apple, т.к софт от Apple очень хорошо работает на родном устройстве. Если вам нужен хороший аппарат для работы, который не вылетит из программы в любом момент... Читать далее
Windows на Mac устанавливается НЕ вместо Mac OS а параллельно с Mac OS. Это значит, что можно загружаться с любой... Читать дальше