Можете рассказать о Windows на MacBook? Как работает, насколько осмысленно, и вообще - хорошая ли это идея?

ТехнологииИнтернетЛайфхак
Анонимный вопрос
👷 Инженер и маркетолог в Италии. Пишу от имени компании и от себя на самые разные темы...  · 30 июн 2020

Сидел несколько лет на Parallels с Виндоуз на Маке. Причина простая - нужен был свой виндоуз софт, которого или не было на маке, или надо было покупать дополнительную лицензию, в общем, не помню точно. Коробочная версия с очень большим преимуществом - не надо было что-то запускать сначала, вся винда была как отдельный файл без дополнительного разбития диска и всего остального. Выход в MacOS одной кнопкой. В целом, если не нужны все все ресурсы - чудо и очень удобно.

Через несколько лет виндоуз стал грузиться минут десять. Причину я не знаю, да и компьютер поменял. Кроме этого сказать нечего. Никаких сбоев, проблем, черных экранов и всего остального. Все работало преотлично.

Если нужен Виндоуз - всем советую Parallels. Преимущество - очень простой запуск без бубнов и дополнительных телодвижений. Особенно полезно, если Вы начинаете в MacOS но надо делать кучу дел в привычной Винде. Ну и потом, всегда вопросы лицензий и софта. У меня были все лицензии на Винду да и тот же привычный офис, поэтому вся работа велась из Parallels.