Что делать, чтобы не заикаться при волнении и четко излагать мысль?(Когда жутко колотится сердце)?

МедицинаОбщение+4
Adil Shermatov
Ya zdes  · 25 мар 2017

Это так мешает..потеря самообладания. У меня это случается когда отпускаю контроль разума, когда просто дрейфую в настоящем,без мыслей;то есть сама виновата потому что отпускаю ситуацию и отдаю энергию, отдаю власть своему собеседнику, показывая слабость- как б сразу не желая строить с ним расслабленный контакт. Может выходом будет-это небольшое молчание, дыхание, переведение взгляда на другой предмет (как бы посмотреть на эту ситуацию со стороны; немного проанализировать-посмотреть где ты,кто перед тобой, привыкнуть к окружению). Сделать какие то манипуляции по расслаблению и вернуться к себе. Нпр,поглядеть вдаль; перевести внимание на предмет в окружающей обстановке;посмотреть или подержать в руках свой личный атрибут. Немного отключиться от ситуации, на минуту, и поймать себя на мысли что волнение это неплодотворный бесконтроль.