WWF, IFAW, Greenpeace и подобные реально защищают природу? Конфликтуют ли они между собой?

ОбществоЖивотные+2
Анонимный вопрос
Анонимный ответ27 марта 2017

Согласен с предыдущим ответом. Довольно сложно иметь какое-то значение в мире, когда у этих организаций нет того же влияния, что и у политических объединений. Представьте, что было бы, создай государства единый экологический альянс, на подобие ООН. Проблемы, если бы не решались, то вполне себе были озвучены.
Ругаются ли компании? Как и все другие, естественно. Но это не так критично в глобальном смысле. В любом случае обе стороны понимают, что действуют на благо.

террариумист любитель  · 25 мар 2017

К сожалению природоохранные организации сейчас сломаны. Они либо почти не приносят пользы, либо вообще вредят. Основная причина вымирания животных сейчас, это уничтожение естественных мест обитания. Например первичных лесов. Но с этим увы почти невозможно бороться, да и не пытается никто особо