Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какая книга самая красивая по написанию из тех, что вы читали?

Искусство и культураЛитература
Liza Attwood
  · 1,2 K
грустный бездельник  · 26 мар 2017

Кьеркегор «Дневник обольстителя»

Набоков «Другие Берега»

Черчилль и его автобиографичная книга «Моя жизнь 1874-1904»,хотя он и политик,но стилистическая составляющая феерическая

Бакалавр, почти магистр, ненавижу спорт  · 25 мар 2017

Франц Кафка "Письма к Фелиции". Такой нежностью, искренностью и невинностью наполнена книга, сейчас и не встретишь такого и этого очень не хватает в жизни.

Студент - филолог в поисках  · 25 мар 2017

Я могла бы тут сказать "Война и мир" или "Роме и Джульетта", но назову не очень известного автора - Мервина Пика. У автора настолько потрясающий язык, что словами описать нельзя. Ты как-будто погружаешься в омут, продираешься сквозь чащобы языка, метафор. И это этого получаешь невероятно удовольствие. Три книги осилила за пару дней, а они (книги) не такие уж и маленькие.

"451 градус по Фаренгейту" и "Вино из одуванчиков" Рэя Бредбери. У него очень красивый стиль написания, но к сожелению я прочитала только две его книги, но советую их к прочтению.

Маркетинг, книги, музыка  · 25 мар 2017
Мне кажется, ни у одного автора нет такого красивого языка, как у Набокова. Из-за этого его бывает тяжело читать, а бывает не оторваться. Потому что он как лабиринт, по которому интересно бродить, но иногда хочется наконец найти выход (впрочем, потом снова не терпится вернуться). А вершина его языка - это, на мой взгляд, "Защита Лужина", где благодаря языку настолько... Читать далее