Как перестать ревновать парня к его подругам и вообще бороться с этой ревностью?

ПсихологияОтношения+2
Мария Флейшауэр
Дизайнер, фотограф  · 24 мар 2017

Ревность чаще всего возникает от не уверенности в себе. Чем больше самомнение, тем спокойнее будешь на фоне друзей-подруг. Думая а что он (она) там делает, мы мысленно ставим себя на место партнера, значит это скорее вопрос своей распущенности :) Если же есть поводы для ревности, то лучше действовать тем же методом, - заводить друзей-парней, пусть будет паритет, все честно. Важно осознавать что ревность почти всегда мешает отношениям, подрывая доверие изо дня в день.

чат-поддержка  · 25 мар 2017

попробуй проецировать на себя. типа вот, если б объектом ревности была ты же, что б ты могла себе предъявить?

что-то да могла бы поди. и подумай, согласна ль ты от этих "предъявленных" отречься?.. и чего ради как бы?

ну в общем, соль понятна, у каждого из нас в фаворитах не по одному человеку, и туро дружеское общение - необходимость, на которую мы все имеем право)

Практический психолог, peccata capitalia.  · 25 мар 2017

Никак, нужно понимать, что вечно он с тобой не будет и рано или поздно уйдёт к другой, и ты тоже уйдёшь к другому. В принципе отношения — это период времени между взаимосвязью двух людей до тех пор, пока кто- то из них не найдёт лучшую кандидатуру.