Сложно ли быть наставником шоу "Голос. Дети"?

Медиа и коммуникацииМедиаПервый канал
Ксения Рыбакова
певец, продюсер, наставник шоу «Голос. Дети»  · 3 мая 2017

Это очень интересно. Как показали мои собственные наблюдения, некоторые дети именно до пяти лет обладают совершенно уникальным голосом. Не знаю, как это объяснить – иногда кажется, что это реинкарнация, словно они вспоминают то, кем были в прошлой жизни и могут настолько хорошо отразить некогда увиденное или услышанное. А потом, между шестью и десятью годами они как будто учатся петь с нуля. Все это чрезвычайно интересно наблюдать и исследовать.

Но я, в первую очередь, я просто стараюсь быть с ними нормальным человеком. Дети очень быстро копируют твое поведение. Первое правило: никаких звездных замашек, все максимально прилично. Второе: по мере возможностей я стараюсь своих подопечных воспитывать. Это проявляется в большей степени по отношению к мальчикам. Делаю им замечания, рассказываю, кто должен первым подать руку, как нужно себя вести, старших нельзя перебивать, переигрывать не надо ни на сцене, ни в жизни. В любом случае, главное – это личный пример.