За что вы любите Санкт-Петербург?

ОбществоНаука+2
Roman Kirillov
музыкант, лидер группы Animal ДжаZ  · 21 июн 2017

Как известно, самую большую любовь мы испытываем к козлам и к мудакам. Это известно всем. Вот Питер — это типичный пример мудака, абсолютно обаятельного, офигенного, талантливого, гениального… но мудака. Он ведет себя с людьми, которые в нем живут, как абсолютная свинья - будто бы он все триста лет мстит за то, что его построили на этих болотах. И за это Питер и ненавидят, и обожают. Я, собственно, по этой же причине обожаю Питер. Это единственное место на Земле, где я вообще могу жить. А я проверил достаточно мест на Земле благодаря гастролям и путешествиям - из тех уголков света, где я был, Петербург — такой единственный.

Еще Питер достаточно компактный. Самое главное в нем — четкая граница Обводного канала, Васильевского острова и Петроградки. Внутри этого пространства огромное количество мест, которые мне нравятся. С каждым годом - хотя я живу здесь уже двадцать восемь лет - я открываю для себя все новые и новые места. В прошлом году неожиданно открыл для себя район «за Пряжкой», старинное место XIX века. Там находится дурдом, а еще обнаружились прекрасные аутентичные, сохранившиеся подворотни, дорожки. В общем, этот город полон открытий даже для человека, который в нем гуляет и давно живет. Этим он и прекрасен.

Люблю уют, эстетику цветов и их самих 📳💮  · 11 дек 2022
Этот замечательный город Санкт-Петербург я люблю за красоту, много интересных мест и огромное пространство. Есть, куда можно сходить, куда путешествовать, подходит для туристов.