Влияет ли количество жировых отложений на продолжительность жизни в условиях голода? Кто дольше проживет без еды - толстый человек или худой?

МедицинаИстория+5
Михаил М
Project Manager  · 25 июл 2015

Простой вопрос.

Влияет, жир = энергия для жизни.

Хоть и на поддержание функций жизнедеятельности толстый человек тратит больше энергии.. Но и запас этой самой энергии у толстых людей больше, следовательно, при одинаковых затратах калорий помимо основного метаболизма , толстые люди протянут дольше.

Не зря существует пословица: пока толстый сохнет, худой - сдохнет.