В каком порядке смотреть фильмы про супергероев? Не только Марвел или DC, в общем.?

КиноПоиск фильма
Дарья Рудько
Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru  · 25 мар 2017

В хронологическом (в порядке создания). Даже если речь идет о приквелах. Суть приквела в том, что он предваряет уже известные зрителям события, и он создается с пониманием этого и в расчете на это. Так что любые циклы нужно смотреть в порядке создания, как бы они ни прыгали по своей внутренней хронологии. Супергеройское кино в целом нужно начинать смотреть с "Супермена" 1978 года.