Как отучить щенка кусаться?

Животные
Денис Сенько
На Кью задали 4 похожих вопроса
Интеллектолог, зоопсихолог, автор синтетической психологии и МИО(с)-технологии.  · 23 июл 2015

Есть очень эффективный прием, который не позволяет собаке сжать зубы на хозяйской руке, но не пугает ее, когда нужно, например, показать зубы на выставке, осмотреть их у врача или открыть пасть, чтобы засунуть в нее лекарство. Этот прием лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Что я Вам и предлагаю: youtube.com . Это видео на youtube называется "Запрещать ли щенку кусаться?" и принадлежит оно Академии Хороших Хозяев.