Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вы встречали людей, которым бы доставляла удовольствие скучная работа вроде работы бухгалтера, кассира, оператора call-центра?

Бизнес и менеджментКарьера+5
Smol Rihter
  · 33,0 K
Подбор персонала по России. Помощь соискателям в трудоустройстве.  · 7 мая 2021  ·
new_job_Russia

конечно, таких много. А в чем собственно сам вопрос? Что удивительного, что люди разные, и некоторым нравится размеренность, монотонность, предсказуемость, нравится быть внимательным, считать или что-то еще?

Дневник счастья. 52 недели для ума и сердца. Яркий подарок себе или близким. Перейти на ozon.ru/t/EwRM3wE
1 эксперт согласен
Допустим попросили придти на собеседование при трудоустройстве?
Поддержка при поиске работы, опыт в подборе более 10 лет  · 7 мая 2021

Конечно, и таких людей много. Так же много, как и тех, кто считает эти профессии скучными 😀

У всех людей свои предпочтения и интересы, и для каждой работы найдется тот, кого она будет устраивать.

Помощь и поддержка при поиске работы Перейти на instagram.com/naydi_rabotu_legko
Работа не по своему призванию, никому ненравится, а из за невозможности выбора, это единственный источник дохода.
Юридическо-бухгалтерский консорциум «Консалтинг-А» организован с 1999 года.   · 10 мая 2021  · ubk-konsalting-a.clients.site
Отвечает
Азат Аминов
Да, встречали - я, например! Я люблю свою профессию - бухгалтер! Правда, я ещё и юрист, но занятие бухгалтерским учётом у меня в приоритете! Это интереснейшая профессия! Ни разу, не скучная! Я полагаю, что задавая подобный вопрос, автор не знает природы вопроса. Он хочет услышать оправдание своей лени... Как у в сказке: не хочу учитца- хачу женитца!!! Читать далее
Бродячий наставник общества  · 10 мая 2021

Автор просто ни разу не работал ни бухгалтером, ни кассиром, ни в КЦ. Там работа далеко не самая скучная, она требует развития многих навыков. Ну, и баек, которые набирают кассиры и операторы КЦ, хватит на сотню юмористических передач.

Ex-редактор "Тысяча чертей какая татуировка" (Tattoo Media), куратор крупнейших проектов...  · 24 мар 2017
Да, я была одним из этих людей. Я в свое время очень хотела попробовать работу оператора call-центра, не знаю даже почему, но мне было интересно получить такой опыт. Я устроилась в крупную компанию по входящим звонкам в Единый Центр РЖД (то есть все звонки по России принимали мы). Что мне нравилось в этой работе?  1. Возможность развития на множестве проектов, связанных... Читать далее
Прелесть.  · 18 апр 2017
Жила-была женщина с амбициями и лишним капиталом. И решила женщина, что хочет стать бизнес-леди: открыла шесть продуктовых магазинов и 5 лет не видела сна и покоя, а только тараканов и просроченную колбасу. И в один прекрасный день эта женщина продала нафиг свой чудесный бизнес и ушла работать в тех.поддержку МТС. И, о, чудо! Женщина расцвела, ибо впервые за несколько... Читать далее
Культура, event, кино, diy, жизнь.  · 25 мар 2017
Не считаю перечисленные в вопросе профессии скучными. Через кассиров и операторов столько людей "проходит", тут по-любому не соскучишься. А вот бухгалтерия-особенный вид. Там пока все цифры посчитаешь, чтобы сошлось, а уж если отчеты... Ойой. Мой папа около 20 лет проработал в банке бухгалтером. В отчетное время я его почти не видела, на работе с утра до ночи. И это... Читать далее
мимо шла  · 27 мая 2017
Привет, это я. одной из самых симпатичных моих работ была "специалист базы данных" не скажу где.  моей задачей было проверить все документы  и перенести данные  со сканов в базу данных.: инфу с одного монитора впечатываешь на другой)))) боже. никакого общения с людишками, даже с коллегами можно было не пить гребанные чаи. слушаешь музыку, посматриваешь в окошко... Читать далее
Иногда так хочется ответить на вопросы  · 29 мар 2017

Работаю бухгалтером и знаете, не сказала бы, что мне скучно. Само собой, как и в любой работе бывают скучные задачи. Но в целом, смотря в какую компанию и какой  коллектив попадешь.

А что больше всего мне нравится - это отвечать малознакомым людям кем же я работаю с моим образом жизни)

Дизайн, реклама, маркетинг  · 27 мар 2017
Соглашусь с Антоном Храмченковым) Ко всему должно быть призвание. Если какая-то работа вам кажется скучной, значит она просто для вас не подходит. Моя тетя - главный бухгалтер, таковым она стала в 37 (это считается рано), и она действительно профессионал своего дела. Даже нашла нестыковку, которая не была прописана законодательно, с чем и обратилась в компанию 1С... Читать далее