Сколько стоит год учебы в Америке, в особенности в Нью-Йорке?

Образование
Aibek Sadykov
TheQuestion 2015: просторно и интересно TheQuestion 2017: людно и скучно TheQuestion...  · 20 сент 2015

Учёба в США будет стоить по-разному в разных учебных заведениях. Если вы не получаете финансовую помощь / стипендию, то дешевле всего обойдутся университеты штатов (state universities), образование в которых субсидируется местными налогоплательщиками. Для получения максимальной скидки в таких университетах нужно, как правило, представить доказательства того, что вы - постоянный житель штата. Список документов, удостоверяющих место проживания, может быть разным в разных штатах.

Важно также помнить, что расходы на жизнь будут очень разными в разных местах. Я живу в Нью-Йорке 20 лет и люблю этот город, но на месте человека, приезжающего в Америку учиться, я бы выбирал место подешевле. Нью-Йорк - город дорогой и не очень удобный, в первую очередь из-за своего размера. В США есть много небольших college towns, где свежеприбывшему студенту (на мой взгляд) удобнее жить и учиться, и где расходы на жильё и еду не будут казаться неподъёмным бременем.

Удачи вам!

Маркетолог  · 20 сент 2015

Как раз по вашему вопросу есть замечательный сайт от министерства образования США - "college scorecard. ed. gov", где можно посмотреть стоимость обучения по каждому ВУЗу Америки. Также там можно посмотреть средний уровень заработной платы после выпуска по каждому заведению. Изучайте

Выпускник Института стран Азии и Африки, политолог  · 23 июл 2015

Стоимость абсолютно разная, это зависит как от вуза, направления, формы и т.д. Дочь моего хорошего знакомого сейчас обучается в NYU (New York University) по направлению, связанному с искусством (конкретней сказать не могу), стоимость составляет 71.000$ в год