Кто такой Алекс Лесли?

СексЗашкваршн
Кsenia A.
Менеджер продукта Яндекс 360 | Аспирант | Выпускник факультета бизнеса и менеджмента НИУ...  · 16 февр 2018  · t-do.ru/kozaibayan

Алекс Лесли (Александр Кириллов) — один из ответчиков нашумевшего иска миллиардера Олега Дерипаски о нарушении частной жизни, секс-наставник Насти Рыбки (Анастасии Вашукевич), которая стала широко известной в феврале 2018 года после публикации расследования Алексея Навального.

Кроме того, внезапно выяснилось, что Лесли является генеральным директором исследовательского центра в «Сколково» Smartsys Prognosis Skolkovo, основной инвестор «Центра Интеллектуальных Систем Прогнозирования». Его компания занимается разработкой систем кардиодиагностики с помощью исследований в области искусственного интеллекта. В 2018 году он объявил о своем намерении баллотироваться в президенты с лозунгом «Страна, которой руководит секс-гуру, будет размножаться», но не собрал достаточное количество голосов и не был зарегистрирован ЦИК.

Настя Рыбка – далеко не единственный его проект, хоть и самый успешный. Именно она находилась на яхте в момент переговоров Олега Дерипаски и вице-премьера Сергея Приходько, публикуя фото в личный инстаграм. В своей книге «Дневник по соблазнению миллиардера» девушка часто ссылалась на «гарем» Алекса Лесли. «Гаремом» Александр называет девушек-«охотниц», прошедших его тренинги. Собственно, нахождение на яхте и было «выпускным экзаменом» для Насти: ее задачей было «соблазнение» олигарха, все инструкции она получала в режиме реального времени от самого Александра. Основная задача девушек – приносить «хозяину» (именно так он требует себя называть) деньги и делать ему пиар. При этом самих «охотниц» Лесли убеждает в том, что они работают за эмоциональное вознаграждение, а те взамен должны быть готовы удовлетворять его и любого другого нужного ему человека.

Впервые своими тренингами Александр начал заниматься в 2003 году и называл их «психологическими», параллельно с этим он вел собственный дневник в «Живом журнале», в котором рассказывал об отношениях. В основе всей философии, объединяющей тренинги и 8 книг Лесли, находится отказ от традиционных понятий в области секса и смещение фокуса в сторону эгоизма, дарующего человеку удовольствие от жизни. Глобальная цель, которую он преследует, — превращение мужчин в «мастеров», а женщин — в «охотниц», которые смогут соблазнить любого мужчину.

www.youtube.com/embed/u4BNZxcl5LA?wmode=opaque

В мае 2015 года Александр стал фигурантом дела о незаконном распространении порнографии после тренингов в Ростове-на-Дону, на которых и были сняты ролики. В 2016 году против Лесли было возбуждено уголовное дело в Белоруссии по заявлению о домогательствах и жестоком обращении. Сами девушки действительно считают факт беспрекословного подчинения нормальным, что указывает на глубокий уровень психологической работы, проведенной Александром, похожей скорее на сектантские практики.

Первым причастность Лесли к «Сколково» обнаружил журналист Роман Баданин, о чем и написал в своем facebook. Изначально факт сотрудничества с Александром Кирилловым в «Сколкове» опровергли. Однако все это время на личном сайте Лесли в описании его биографии значилась работа там и его научная карьера (более 10 публикаций в англоязычных изданиях, поддержка со стороны грантополучателей NASA и DARPA). Лишь после получения историей широкой огласки представители «Сколкова» подтвердили, что их резидент Александр Кириллов и скандально-известный Алекс Лесли — один и тот же человек. При этом в опубликованном патенте, соавтором которого является Александр Кириллов, содержится некоторая нестыковка с биографией Александра: местом жительства является Санкт-Петербург несмотря на то, что рожден он был в Витебске (в 1982 году), имеет белорусское гражданство и постоянно проживает в Москве.

Возмутительным для пользователей сети стал тот факт, что включение компании Кириллова в список резидентов «Сколково», означает прибыльность этой компании. Возможно, именно она является источником финансирования всего «Леслеизма» – философии вокруг тренингов Александра.