Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какую интересную книгу стоит прочесть для путешествий и выживания в диких условиях?

ЛитератураПутешествияNon fiction
Кирилл Паустовский
  · 3,6 K
Книги - больше, чем хобби. Книги для меня - образ жизни! Веду авторский канал о...  · 18 мая 2021

Не могу назвать вам большой перечень книг на эту тему, тем более в формате «гида»

Но по теме есть неплохая книга, она была экранизирована к тому же:

Шерил Стрэйд «Дикая. Опасное путешествие как способ обрести себя»

Ваша Перепёлка 🕊 Ещё больше книжного (и не только) контента:Перейти на t.me/PerepelkaBooksLover
Почти биолог  · 8 авг 2015

"На грани возможного" Фрэнсис Эшкрофт.

Там хорошо и не очень занудно объяснены механизмы, позволяющие человеку выживать в экстремальных ситуациях и, собственно, действия, которые необходимо предпринимать.

Первый
драгдилер  · 7 авг 2015
Как по мне, лучшая книга на тему выживания: SAS Survival Handbook, авторства Джона Уайзмэна 26 лет прослужилвшего в специальной авиадесантной службе (SAS) Великобритании. Книга довольно универсальна, охватывает все аспекты выживания в дикой природе, в любых климатических условиях, на суше и на море. От разведения огня до тактики действий при ядерном взрыве. Короче... Читать далее
кандидат экономических наук, доцент РАНХиГС  · 7 авг 2015
Прежде всего порекомендовал бы все книги польского путешественника Яцека Палкевича. Например, его известные книги, опубликованные у нас в одном сборнике "Выживание в городе; Выживание на море" Очень неплохие книги по выживанию писал наш путешественник Виталий Волович. Могу предложить, например, следующую: Волович В. Г. Человек в экстремальных условиях природной среды. —... Читать далее
кандидат экономических наук, доцент РАНХиГСПерейти на facebook.com/nkulbaka