Какую интересную книгу стоит прочесть для путешествий и выживания в диких условиях?

ЛитератураПутешествияNon fiction
Кирилл Паустовский
Книги - больше, чем хобби. Книги для меня - образ жизни! Веду авторский канал о...  · 18 мая 2021

Не могу назвать вам большой перечень книг на эту тему, тем более в формате «гида»

Но по теме есть неплохая книга, она была экранизирована к тому же:

Шерил Стрэйд «Дикая. Опасное путешествие как способ обрести себя»

Почти биолог  · 8 авг 2015

"На грани возможного" Фрэнсис Эшкрофт.

Там хорошо и не очень занудно объяснены механизмы, позволяющие человеку выживать в экстремальных ситуациях и, собственно, действия, которые необходимо предпринимать.