Соседи снизу утверждают что мы их топим а у нас все сухо. Кто виноват и что делать?

ОбществоРоссия+2
Анастасия Галкина
Работаем более 20 л. Учредитель Бронштейн А.М.- более 30.Он 2 года был,заседателем в АС...  · 21 окт 2020  · urist27.com

"мы топим" -это понятие не юридическое. Как правило затопление происходит из - за разрыва трубы или неисправности сантехнического оборудования или батареи в квартире.

Если в квартире сухо, а у ваших живущих под Вашей квартирой соседей мокро, это указывает на разрыв трубы.

За эти трубы отвечает управляющая компания или ТСЖ. Границей раздела ответственности является кран, отключающий подачу воды в Вашу квартиру. Раз соседей топит, они должны пригласить комиссию из УК (ТСЖ). Комиссия и определит причину затопления. Вам нужно присутствовать при работе комиссии.