Где в России говорят на грамотном русском, кроме коренных жителей Петербурга?

Человек
Сергей Леднев
Студент МГУ, социолог, текстовый блогер, художник, модель, бритый бритвой Оккама...  · 1 апр 2017

Очевидно, Вы интересуетесь с целью почерпнуть это знание для себя лично. Вчитайтесь, вопрос составлен некорректно, то есть на том самом "русском безграмотном". Это мое личное ехидство и снобизм, да. Но не надо выпендриваться. По сути же, грамотно и литературно изъясняются повсеместно в России, просто не "только лишь все". Среди коренных жителей Петербурга хватает людей с далекой от совершенства речью. Грамотных членов российского общества искать следует не по регионам, а скорее по профилю деятельности в этих самых регионах.