Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем пахнет и как звучит ваше любимое воспоминание?

ПсихологияЗачем я это узнал?
Анонимный вопрос
  · 9,8 K
Мальчик, который любит литературу, разбирается в биологии и играется с цифрами  · 25 мар 2017

И у меня оно, конечно же, из детства. Мне 12-13 лет, я в нашей квартире на третьем этаже пятиэтажного дома из трех комнат, одна из которых выходила окном в большой двор. Через окна на мою кровать падают обильные золотые лучи утреннего солнца, пахнет летом и слышно как гудят соседи внизу во дворе. Я сделал уроки и лёг на кровать.

А чем пахнет лето? )

Работаю в Роспотребнадзоре, читаю всё, что под руку попадётся.  · 24 мар 2017

Пахнет озоном и прелой хвоей. Звучит..это приглушенная музыка дискотеки. Все эти золотые хиты 2007го: "Ring my bells", "Опа-опа-опа-па", "Дороже золота", и т.д.

Эх,ностальгия по этим шикарным трэкам...

В пассивном поиске дела всей жизни  · 24 мар 2017

Пахнет, пожалуй, улицей, городом.

Звучит, пожалуй, ветром, шумом на фоне.

Я маленькая-маленькая, такое чувство, почему-то, что одна. А вокруг такая большая-большая Франция. Всегда пасмурно или же только-только после дождя. И какая-то странная свобода.

Завсегдатай психологической тьмы... Неплохо)

что-то нехорошее случится  · 24 мар 2017

Моё любимое воспоминание всегда пахло непонятно, чем-то пряным. Я ехала из своего города поздно вечером на электричке до Москвы, чтобы встретить там одного человека, а в наушниках играл Святослав Свидригайлов со своей песней "супермаркет". Не поверите, но события той ночи и следующего утра сложились почти в точности, как пелось в песне.

Пахнет стерильностью белых халатов, медикаментами, ярким солнечным светом( да да свет тоже пахнет), поцелуем любимого, слезами счастья и звучит звонким криком, первым громким знамением наших сыновей. Мир, я пришёл! Самые счастливые воспоминания это рождение наших мальчиков

Эсквайр. Ё.  · 26 мар 2017
Мы раньше ездили в Крым отдыхать, у нас там родня жила. В Алупке. На пляж спускались по круче, косогорам, лестницам. По пути к морю проходили парк. Этот парк так пахнул... Можжевельник, кипарисы, ещё не знаю что, розы, шиповник... даже песчаник, которым дорожки посыпаны. Мне кажется, люди специально подбирали этот аромат, высаживали, заботились, - и в этот рай, который... Читать далее
Оксимирон на минималках, визионер с окраины Москвы и Малдер в молодости  · 26 мар 2017
Пахнет какими-то женскими духами. Я не знаю их название, но каждый раз, когда где-нибудь почувствую их восхитительный аромат, воспоминания врезаются в память, затмевая все, о чем думал в этот момент. А ещё пахнут осенней сыростью. Это смешение запахов опавших листьев и земли после затяжного дождя. Звучат же они какофонией из звуков поезда метро вдали, нескольких песен:... Читать далее
красота, здоровье, интернет, животные  · 26 мар 2017

Бабушкиными пирожками и деревянным дачным домиком. Одним словом - бабушкой и дачей, на которой я проводила каждое лето, играла там с сестрой, качалась на гамаке и не знала забот

Свежий майский запах после дождя, время после полудня, теплые желтые лучи солнца, а на лице улыбище от радуги на небе, от всей этой атмосферы, а ты ещё и идёшь с бидончиком за молоком и свежим хрустящим батоном. И слышно как журчит водичка...Ох :)

Админ одного из чатов биологии Вконтакте. Безработный прагматик и реалист. Рада новым...  · 14 июл 2017
А у меня это запах моей первой любви, зародившейся в марте. Запах его тела, который был настолько хорош, что я носила на себе его арафатку и нюхала, нюхала...  Потом запах из арафатки выветрился и я просто нюхала его одежду. Очень нравилось его обнимать - тогда запах становился гуще. Он сводил меня с ума! Сейчас мы уже не не пара. Его запах теперь совсем другой - не... Читать далее