Зачем нужна математика?

Образование
Анонимный вопрос
кандидат физико-математических наук, математик, исследователь, data scientist, предпринима...  · 10 мая 2021  · novikovlabs.ru

Задайтесь вопросом, что есть математика и откуда пошла - обзаведетесь ответом, куда идет и зачем нужна.

К сожалению, я вот, являясь к.ф.м.н. - не могу полностью ответить на то, что такое математика. Мы все делаем вид, что говорим об одном и том же, но на проверку оказывается, что имеем в виду абсолютно разное.