Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем нужна математика?

Образование
Анонимный вопрос
  · 6,1 K
кандидат физико-математических наук, математик, исследователь, data scientist, предпринима...  · 10 мая 2021  · novikovlabs.ru

Задайтесь вопросом, что есть математика и откуда пошла - обзаведетесь ответом, куда идет и зачем нужна.

К сожалению, я вот, являясь к.ф.м.н. - не могу полностью ответить на то, что такое математика. Мы все делаем вид, что говорим об одном и том же, но на проверку оказывается, что имеем в виду абсолютно разное.

Всё для эффективного преподавания от команды Skyeng. Ответы и советы экспертов.  · 24 февр 2021  · skyteach.ru
Любопытно, но факт. Оказывается, мы все используем навыки математики в повседневной жизни, осознаем мы это или нет. Если хорошенько задуматься, то вы поймете, что математика повсюду. Она есть даже там, где и представить невозможно,буквально, в самых неожиданных местах. Воистину, математика — универсальный язык общения, помогающий человечеству создавать и объяснять... Читать далее
В Skyteach вы всегда найдете знания, чтобы стать лучшими в своём деле.Перейти на skyteach.ru
Репетитор по математике онлайн || www.mathkruzhok.ru  · 18 июн 2020
Интересный вопрос! Если не вдаваться в общефилософские рассуждения, которые разработаны в трудах отечественных и зарубежных мыслителей, то в чисто прикладном аспекте могу сказать, что математика — формальный язык любой естественнонаучной дисциплины, как-то: физика, химия, молекулярная биология, computer science, neuroscience и тд. Однако, иногда интересно... Читать далее
Провизор, лекарствовед, либертарианец и просто добрый русский человек  · 23 июл 2015
Прежде всего, математика — это фундаментальная дисциплина, методы которой активно применяются во всех естественных науках. Мы говорим с вами на русском языке, с иностранцами говорим по-английски, научный мир иногда переходит на латынь. Математика же — язык для душевных бесед со Вселенной. При помощи точности, порядка и логики математики мы познаём мир, подчинённый столь... Читать далее

Не ожидал увидеть твой ответ на вопрос о математике, лол.

Я эксперт во всех экспертных темах Яндекс.Кью, работаю бизнесменом Сбер.  · 10 апр 2022  · example.com
Математика - царица наук. Без неё не может существовать ни 1-а другая наука. Математика может понадобиться в самых обыкновенных вещах. Например, посчитать, правильно ли выдали сдачу. Или составить бюджет. 
Миллениал (inst: @p3wx2)  · 25 апр 2019
Предупреждение: От математика по образованию ответ может будет звучать слишком пафосно. Математика это язык, на котором говорит вся наука. Учитывая, что на нём говорим наука, можно сделать вывод, что этот язык описывает все законы во вселенной, при этом не только нашей (в силу своей концепции). Благодаря математике люди могут работать с тем, что не в силах даже... Читать далее