Почему мужчины при первом взгляде склонны оценивать красивых женщин лучше чем они есть на самом деле?

ПсихологияОтношения+4
Baglan Alseit
Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 24 мар 2017  · a-l-e-j-o.livejournal.com

А потому что уже только при близком знакомстве выясняется, что "загадочный взгляд" в пространство объясняется плохим зрением и линзами; сиськи визуально увеличены с помощью специального лифчика; волосы накладные (как и ресницы); угри тональным кремом замазаны; разум - как у подростка, а характер - стервозный))

Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе  · 24 мар 2017

Не только мужчины, согласно исследованиям  (Scientists Identify 3 Reasons Why Attractive People Make More Money) красивые люди в среднем зарабатывают на 12% больше денег, чем менее привлекательные. Так уж мы физиологически устроены, что склонны привлекательных людей наделять при знакомстве бОльшим количеством положительных качеств, чем не таких красивых.